Auction 115:

  Auction 77

Subject group: ABC-Bücher

77-1191 Reinick,R.

Reinick,R.ABC-Buch für kleine und große Kinder, gezeichnet von Dresdner Künstlern. Mit Singweisen von F. Hiller. 2. Aufl. Lpz., Wigand 1847. Gr.8°. Mit 26 ganzs. Holzschn. (inkl. Frontisp.). 103 S. (recte 95 S., Pag. springt von S. 88 auf 97). Einf. Hldr. d. Zt. (Stark berieb., best.). [...]
(ABC-Bücher)

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020