Auction 109:

  Auction 109

Subject group: Ägypten

109-2180 Sammlung

(Afrika, Ägypten)

Estimate: 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €  |  Details >>

109-2181 Watkins,J.W.

Watkins,J.W.Popular history of Egypt (with the Supplement War in Egypt of 1882). 2 Tle. in 1 Bd. London, Hagger (um 1882). 4°. Mit 29 Stahlst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. sowie 2 (1 gefalt.) Ktn. XXIV, XXIV, 768 S.; 160 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, etw. stockfl. Die gr. Faltkarte mit Randeinriss. St.a.T. [...]
(Afrika, Ägypten)

Estimate: 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €  |  Details >>

109-3127 Arnoux, Hippolyte

Arnoux, Hippolyte(tätig 1859 - 1888). "Partielle de Suez". - "Jeunes filles fellah à la Fontaine". 2 Albuminabzüge auf Karton aufkaschiert, Paris. 23 x 28 cm u. 28,5 x 23 cm. Mit eingelichtetem Namenszug, Titel u. Nr. - Nr. 253 u. 1165. - Tls. kl. Kratzsp. u. Randläs. [...]
(Ägypten)

Estimate: D 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €  |  Details >>

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019