Auction 120:

  Auction 111

7 - Cultural History

2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

111-164 Freikörper und Lebensreform.

(FKK)

111-165 Charivari, Le.

Charivari, Le.Jg. 37 in 2 Bdn. (Vorgebunden: Jg. 36, nur Dezember). Paris 1867-68. Fol. Mit zahlr. Lithogr. (davon 76 v. Daumier). Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Bd. 1 Rckn. mit Fehlst.). - Gebrauchsspuren. [...]
(Karikatur)

111-166 Sammelband

(Karikatur)

111-167 Menin,L.

Menin,L.Il costume di tutte le nazioni e di tutte i tempi. 2 Tafelbände (von 3) in 2 Bdn. Padua, (Minerva 1833-43). Qu.Gr.Fol. Mit 2 lithogr. Titeln u. 191 (6 kolor.) lithogr. Taf. 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt u. best., Deckelbezug und Rücken mit kleinen Fehlst.). [...]
(Mode und Trachten)

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021