Auktion 118

7 - Kultur- und Sittengeschichte

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

118-541 Hassall,J.

(Karikatur)

118-542 Journal Amusant, Le.

Journal Amusant, Le.Jg. 33 (= Nr. 1218-1269 u. eine Sondernummer) in 1 Bd. Paris 1880. Fol. Mit zahlr. Illustr. (davon einige von Daumier) in Holzst. u. Lithogr. Einf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. mit Fehlst.). [...]
(Karikatur)

118-543 Hefner(-Alteneck),J.v.

Hefner(-Alteneck),J.v.Trachten des christlichen Mittelalters. 3 Tle. in 1 Bd. Mannheim, Hoff (1840-54). 4°. Fragment. Mit 221 (von 420) Kupfertafeln. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten. (Tls. fl., etw. beschabt u. best.). [...]
(Mode und Trachten)

118-544 Gonin,F.

(Mode und Trachten, Italien)

118-545 Lagerfeld,K.

Lagerfeld,K.Fendi by Lagerfeld. 5 Bde. Göttingen, Steidl 2015. 4° (350 mm x 235 mm). 3 Bände u. 2 Hefte mit zahlr. farb. Abb., 1 mehrfach gefalt. Plakat, 1 USB-Video-Stick in Leinenbeutel. OKart. in Orig.-Holzkassette mit Lagerfelds Schriftzug auf dem Deckel. [...]
(Mode und Trachten)

118-546 Prime du Journal

(Mode und Trachten)

118-547 Sammlung

(Mode und Trachten)

118-548 Tuscher,G.

(Mode und Trachten)