Auktion 114:

  Auktion 766

5 - Kunstwissenschaft

766-75 Album

Albumder jetzt regierenden Erzbischöfe und Bischöfe des deutschen Reiches in photographischen Brustbildern nebst kurzen Lebensskizzen. Mit einem Geleitwort von Franz Hülskamp. 2. verb. Aufl. Düsseldorf, Deiters 1873. Mit 27 mont. Original-Fotos mit Portr. Oldr. mit Goldpräg. (Etw. gelockert, berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...]

766-78 Letellier,E.

Letellier,E.Guide photographique. Le Havre, Saint-Adresse, Harfleur, Montivelliers, Tancarville, Etretat, Honfleur. Le Havre (um 1880). Qu.8°. Mit 18 aufkasch. Orig.-Photogr. 27 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig). - Die Photos tls. gebleicht, etw. stockfleckig. [...]

766-80 Trip Around the World, A,

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt