Auction 114:

  Auction 766

3 - Varia (movie-theatre-dance, freemasonry, judaica, occultism, military,

766-68 Heidelberg.

766-70 Militair-Schematismus

Militair-Schematismusder Königlich-Bayerischen Armee. Entworfen und Gezeichnet von J. B. Pfeiffer. Deutsche Handschrift auf Papier. München 1851. Mit 57 aquarellierten, eiweißgehöhten Federzeichnungen. 1 nn., 65 num. Bl. Schwarzes Ldr. d. Zt. mit reicher Vergoldung. (Leicht berieben u. bestoßen). [...]
(Militaria, Bayern)

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020