Auktion 114:

  Auktion 766

3 - Varia

766-68 Heidelberg.

766-70 Militair-Schematismus

Militair-Schematismusder Königlich-Bayerischen Armee. Entworfen und Gezeichnet von J. B. Pfeiffer. Deutsche Handschrift auf Papier. München 1851. Mit 57 aquarellierten, eiweißgehöhten Federzeichnungen. 1 nn., 65 num. Bl. Schwarzes Ldr. d. Zt. mit reicher Vergoldung. (Leicht berieben u. bestoßen). [...]
(Militaria, Bayern)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt