Auction 113:

  Auction 80

2 - Genealogy, heraldry, politics, economics

2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

80-516 Elster,L.

(Wirtschaft)

80-517 Jahrbuch

(Wirtschaft)

80-518 Leake,S.M.

Leake,S.M.An Historical Account Of English Money From The Conquest to the Present Time; Including Those Of Scotland From The Accession Of James I. To The Union Of The Two Kingdoms. London, R.Faulder u.a., 1793. Mit 14 Kupfertaf. VIII, 428 S., 9 Bl., S. 3-8 (Appendix). Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Wirtschaft)

80-519 Scherzer,K.v.

Scherzer,K.v.Das wirtschaftliche Leben der Völker. Ein Handbuch über Production und Konsum. Lpz., Dürr 1885. Gr.8°. XI, 756 S. Olwd. mit Schwarz- u. Goldpräg. (Tls. berieb. u. best., Gelenke mit kl. Einrissen). [...]
(Wirtschaft)

80-520 Schütz,J.H. (Hrsg.)

Schütz,J.H. (Hrsg.)Praktische Sozialpolitiker aus allen Ständen vom Throne bis zur Werkstätte, vom Palast bis zur Hütte. Neue Folge. Köln, Neubner (1908). Fol. Mit zahlr. Textabb. VI S., 1 Bl., 525 S. Illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Wirtschaft)

80-521 Simmel,G.

(Wirtschaft)

80-522 Wicksell,K.

(Wirtschaft, Skandinavien)

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020