Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 125
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

2 - Genealogie, Heraldik, Politik, Sozialismus, Wirtschaft


 
2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
125-467 Smith,A.

Smith,A.An inquiry into the nature and causes of the wealth of nations. 4 Bde. Basel, Tourneisen u. Legrand 1791. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., etw. verzogen). [...]
(Wirtschaft)

  |  Details >>

125-468 Smith,A.

Smith,A.Theorie der sittlichen Gefühle. Uebersetzt... und hin und wieder kommentiert v. L.T. Kosegarten. Lpz., Gräff 1791. 16 Bl., 463 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. beschabt). [...]
(Wirtschaft)

  |  Details >>

125-469 Smith,A.

Smith,A.Untersuchung über das Wesen und die Ursachen des Volkswohlstandes. Deutsch von F. Stöpel. 4 in 1 Bd. Bln., Expedition des Merkur 1878. Neuer Hldr. (Rckn. verfärbt). [...]
(Wirtschaft)

  |  Details >>

125-470 Wild,C.A.

Wild,C.A.Sichere Erwerbsquellen für fleissige Deutsche, zur Beförderung des Wohlstandes... Würzburg, Ettlinger 1833. Mit 4 (davon 2 gefalt.) lithogr. Taf. XIV S., 1 Bl., 362 (recte: 360), 8 S. (Vlg.-Anz.). Mod. Pbd. mit Rsch. [...]
(Wirtschaft)

  |  Details >>


 
2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie