Auction 76
15 - Posters
76-4771 Tàpies, Antoni(1923 Barcelona). Plakat zur Ausstellung "La nuit grandissante. Dupin/Tàpies. Lithogr. in Schwarz u. Rot für die Galerie im Erker, St. Gallen. Blgr. 96,5 x 66,5 cm. - Galfetti 189. - Ränder randrissig u. etw. lichtrandig. [...]
76-4773 Terechkovitch,C.A."Menton-mer-monts-et merveille". Farb. Plakat, bei Mourlot Paris gedr., (1964). Fol. Gerollt. - ╔Beiliegt:╗ 1. Mainzer Mini- Pressen-Messe. Plakat v. Gertrude Degenhardt, Mainz 1970. Beilage mit Gebrauchsspuren. [...]
76-4774 Sammlungvon 26 Bl. Druckbögen u. Plakat(-vorlagen), etc., in versch. Techn. u. Formaten, meist 20. Jh. [...] (Werbung)
76-4775 Zaubererim schwarzem Smoking mit weißer Fliege bei versch. Zaubertricks mit Hasen, Enten, Tauben, Karten, Würfeln, etw., hinter ihm eine rotgekleidete, rothäutige Mephisto-Figur. Unbeschr. Plakat. Farblithogr. bei Beigat, Berlin-Neukölln um 1930. Mit Nr. 105. Blgr. 43 x 57 cm. [...] (Zauberei)
76-5274 Dillweißenstein., 100,00 €
76-6546 Unbekannter Künstler, 67,00 €
76-4555 Walzenkrug,, 200,00 €
76-5981 Hermanns, Gerhard, 40,00 €