127-1838 Matthias,Erzherzog von Österreich, 1612-19 röm. deutscher Kaiser (1557-1619). Brief mit eh. Unterschrift, dat. 21. Juni 1601. 4°. 2 Bl., 3 S. beschrieben. Mit Gegenzeichn. u. papierged. Siegel. Mehrf. gefalt. [...]
(Möttlingen)
127-1845 Talma, François Joseph,französischer Schauspieler, Lieblingsschauspieler von Napoleon Bonaparte (1763-1823). Eh. Brief mit Unterschrift, dat. (Postst.) 8. Mai 1815. Kl.8°. 2 Bl., 1 S. beschrieb. Mehrf. gefalt. [...]
127-1846 Talma, François Joseph,französischer Schauspieler, Lieblingsschauspieler von Napoleon Bonaparte (1763-1823). Eh. Brief mit Monogr., dat. o.O. 23. Okt. 1824. 8°. 2 Bl., 1 S. beschrieb. Mehrf. gefalt. [...]
127-1848 Winkler, Carl Gottfried Theodor,Pseudonym Theodor Hell, Schriftsteller, Dichter, Übersetzer und Publizist (1775-1856). Eh. Brief mit Unterschrift, dat. Dresden, 22. Sept. 1832. 4°. 1 Bl., 1 S. beschrieb. Mehrf. gefalt. [...]