Auktion 133
Autor: zurückgezogen
133-360 zurückgezogenBaden-Baden u. Nizza 1877-79. Ca. 200 Bl., davon 47 mit Einträgen sowie 11 Zeichnungen und 2 photogr. Reproduktionen. Roter Chagrinbd. d. Zt. (sign.: Gbr. Rodeck k.k. Hoflieferant) mit 4 Silbereckbeschlägen u. mont. gekröntem Monogr. ("RW") aus durchbrochenem Silberblech sowie Silberschn. (Schließe fehlt, tls. beschabt, Hdeckel Bezugsfehlstelle). [...] (Stammbücher)
133-1811 zurückgezogenStehende Gottheit mit den Gesten der Argumentation u. Wünsche gewährend. Bronze dunkel patiniert. Nepal 18/19. Jh. H: 32 cm. [...] (Asiatika, Skulpturen - Plastiken)
133-1937 zurückgezogenRechteckige Brosche mit Kordelrand. 3 quadratische Medaillons mit zartem Blumendekor u. Emaile. Rückseitig gest. Kt 18, AOA u. weiterer Punzierung. 40 x 14,5 cm. Gew. 9,3 g. [...] (Schmuck, Broschen)
133-2747 zurückgezogenvon 28 Bl. Karten u. Pläne von Deutschland. Überwieg. Kupferstiche, 17.-19. Jh. Zw. 8,5 x 8,5 u. 48,5 x 56 cm. Viele unter Passep. mont. [...] (Deutschland)
133-2975 zurückgezogenvon 8 (5 grenz- bzw. teilkolor.) Kupferstichkarten, überwieg. 18. u. 19. Jh. Zw. 15 x 25,5 u. 49 x 57 cm. 1 Karte in 12 Segm. auf Lwd. aufgezogen. - 3 Karten stärker läd. [...] (Ausland, Europa)
133-3111 zurückgezogen5 (3 grenzkolor.) Kupfer- u. Stahlstiche, 19. Jh. Zw. 29 x 40 u. 48 x 61 cm. [...] (Ausland, Österreich)
133-3438 zurückgezogen( [...] (Künstlergraphik)
133-4250 Zurückgezogen [...] (Künstlergraphik)
133-835 Moulinet,N.de. (d.i. C.Sorel)., 120,00 €
133-1658 London, Paris und Wien., 750,00 €
133-2260 Comte,J.A., 200,00 €
133-2864 Schwanau-, 120,00 €