Auction 104
Author: Zwinger,T.
104-264 Zwinger,T. Theatrum vitae humanae, post primam C. Lycosthenis... Teile 1-7 (von 22) in 1 Bd. Basel, Froben 1571. Fol. 1283 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelvign. (Beschäd., Rckn. u. Gelenke mit Fehlst., Kap. restaur.). [...]
104-1797 Zwinger,T. Theatrum Botanicum, Das ist: Vollkommenes Kräuter-Buch, Worinnen Allerhand Erdgewächse, Bäume, Stauden und Kräuter, welche in allen vier Theilen der Welt, sonderlich aber in Europa, hervorkommen... Basel, Bischoff 1744. Fol. Mit 1 gest. Titel, 1 gefalt. gest. Portrait und ca. 1200 Pflanzenholzschnitten im Text. 7 Bl., 1216 S., 28 Bl. Mod. Hldr. [...] (Botanik, Kräuterbücher)
104-2254 Zwinger,T. Theatrum praxeos medicae quo aegritudines corporis humani tam internae quam externae ordine alphabetico ita pertractantur. 2 Bde. Basel, Brandmüller 1710. Kl.4°. Mit gest. Portrait-Front. 3 Bl., 556; 615 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Leicht berieb., Bd. 1 vord. Gelenk angeplatzt). [...] (Medizin)
 104-4251 Bormann, Emma, 30,00 €
 104-333 Riedl,A.J., 120,00 €
 104-1077 Clarke,C.C., 240,00 €
 104-3272 Kirschbaum Sekretär 19.Jhdt., 333,00 €