Auction 112:

  Auction 93

Author: Ziesenis, Johann Georg

93-4499 Ziesenis, Johann Georg

Ziesenis, Johann Georg(1716 Kopenhagen - Hannover 1776) zugeschrieben. Bildnis einer Dame im roten Kleid. Öl auf Lwd. 80 x 67 cm. Verso auf Keilrahmen bez. "Joh. Georg Ziesenis zu Koppenhagen potr.". Gerahmt. - Leicht berieben, kl. Farbrisse, sonst schönes Portrait. (21) [...]
(Gemälde)

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020