Auktion 126:

  Auktion 113

Autor: Ziegler,R.

113-1560 Ziegler,R.

113-1561 Ziegler,R.

Ziegler,R.(1891 Pforzheim 1992). passional. tobias - biblische weiber. - sündenfall. 3 Folgen mit insges. 29 monogr. (14 kolor.) Orig.-Tuschezeichnungen . [Berlin um 1925]. Obrosch. (Blockbuchbindung) mit eigh. Titel sowie Numerierung "BDN IV, 1-2". Ca. 41 x 30 cm. [...]

113-1562 Ziegler,R.

Ziegler,R.(1891 Pforzheim 1992). Mona Piccarda. 12 Studien zu Boccaccio. Folge von 12 sign. kolor. lithogr. Illustrationen (Opaldrucke). [Berlin] 1926. 4°. Opbd. mit monogr. und dat. eigh. Vdeckelillustration. [...]

113-1563 Ziegler,R.

113-1564 Ziegler,R.

Ziegler,R.Klemperer probt die Johannespassion. (Bln., Selbstverlag 1931). 4°. Mit 30 Orig.-Wachsdrucken (inkl. 8 graph. Studien-Bl.) von Richard Ziegler. 32 Bl. Obrosch. mit Fadenheftung. (Fleckig, tls. berieb. u. etw. best.). [...]

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt