Auction 59
Author: Zaza,T.
59-5451 Zaza,T.(19./20. Jh.). Brustbild einer Frau mit einem ovalen Schmuckstück in der Hand. Aquarell über Bleistift und Kohle um 1920. Ca. 62 x 43,5 cm. Sign. Montiert u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
59-5452 Zaza,T.(19./20. Jh.). Die einäugigen Jungfrauen. Aquarell über Bleistift und Kohle. Ca. 70 x 45,5 (= Blgr.) cm. Sign. Mont., auf Unterlage mit Goldstift betitelt u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
59-5453 Zaza,T.(19./20. Jh.). Grand Hotel. Aquarell über Bleistift und Kohle um 1920. Ca. 62 x 48,5 cm. Sign., mont. u. mit Goldstift auf Unterlage betitelt. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
59-5454 Zaza,T.(19./20. Jh.). Kleines auf Stuhl sitzendes Mädchen, vor ihr liegt auf einem Tepich eine kleine schlafende Katze. Aquarell über Bleistift und Kohle um 1920. Ca. 60 x 46 cm. Sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
59-5455 Zaza,T.(19./20. Jh.). modern ballet. Aquarell und Kohle über Bleistift um 1920. Ca. 60 x 39 cm. Sign. Auf Papprücken betitelt u. mit dem Namenszug. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
59-4816 Hegenbarth, Josef, 1.200,00 €
59-3587 Metallbearbeitung u. -abbau., 50,00 €
59-693 Herpfer,J.C., 160,00 €
59-5109 Hartmann, Ludwig, 80,00 €