Auction 124:

  Auction 61

Author: Zander,K.

61-1195 Zander,K.

Zander,K.Rassegeflügel. Eine Sammlung in feinstem Farbendruck hergestellter Standardbildet nach Aquarellen. Bln., Pfenningstorff (um 1910). Mit 167 farb. Taf. mit typogr. Bezeichnung. Lose in Ohlwd.-Mappe mit aufkasch. farb. Deckelbild. (Tls. beschabt u. best., Laschen tls. eingeriss.). - Nissen 1, 442. [...]
(Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Geflügel)

61-1196 Zander,K.

Zander,K.Rassegeflügel. Eine Sammlung von Standardbildern nach Aquarellen. Bln., Pfenningstorff (um 1925). 4°. Album mit 120 Farbtaf. Olwd. mit farb. Deckelill. (Etw. fleckig, leicht verzogen, berieb. u. best.). - Tafeln lose in Orig.-Steckalbum. - Vereinzelt minimal randrissig. [...]

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022