Auction 117:

  Auction 79

Author: Zahner, Hermine

79-7968 Zahner, Hermine

Zahner, Hermine(Deutsch 1912- 1981). Sonnenblumen in der Vase. Öl auf Lwd. 69 x 74 cm. Sign. Gerahmt. - Tls. Farbabplatzungen. - Dazu: Monogrammist LFS (Deutsch 20. Jh.). Sitzender Mädchenakt. Tonplastik, 1940. H. 15 cm. B. 20 cm. Verso monogr., dat. u. num. "93". Innen hohl. - Tls. fl. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020