Auction 142
Author: Zadkine, Ossip
142-4305 Zadkine, Ossip (1890 Wizebsk - Paris 1967). Le fleuve de la vie. Radierung in Schwarz auf Arches, 1961. 40,3 x 31,8 cm., Blgr. 46,2 x 37,6 cm. [...] (Künstlergraphik)
142-4306 Zadkine, Ossip (1890 Wizebsk - Paris 1967). Le fleuve de la vie. Radierung in Schwarz auf Rives, 1961. 40,3 x 31,8 cm., Blgr. 46 x 37,8 cm. [...] (Künstlergraphik)
142-4307 Zadkine, Ossip (1890 Wizebsk - Paris 1967). Le fleuve de la vie. Radierung auf Rives, vom Künstler mit Wachsfarben gehöht, 1961. 40,3 x 31,7 cm., Blgr. 46,1 x 37,8 cm. Auf d. unt. Rand re. sign. u. dat., links mit d. Signatur des Verlegers u. num. [...] (Künstlergraphik)