Auktion 61
Autor: Ybbs.
61-6089 Ybbs.Farblithograpie von J.Zahradniczek nach R.Alt aus "Das pittoreske Österreich" bei H.F.Müller, Wien 1842. 12,8 x 18,7 cm. - Nebehay-W. 509,26,3. - Im weißen Rand stärker stockfl. [...] (Ausland, Österreich)
61-6090 Ybbs."Franciscaner Closter bey Yps". Kupferstich aus: Theatrum Danubii bei Wolff, Augsburg ca. 1730. Ca. 18 x 29 cm. Lat.-dt. Beschriftung. - Nebehay-W. 736,57. - Breitrandiges, gut erhaltenes Blatt. [...] (Ausland, Österreich)