Auction 87
Author: XX-e siecle.
87-2750 XX-e siecle.No. 26: Quatre themes. Paris 1966. 4°. Mit 1 dplblgr. Orig.-Farblithogr. v. Marc Chagall u. 1 Orig.- Farblithogr. v. Vieira da Silva, sowie zahlr. tls. farb. Abb. Farb. illustr. Opbd. - Mourlot 470-a. [...] (Chagall)
87-2751 XX-e siecle.No. 34: Panorama 70/1. Paris 1970. 4°. Mit 2 Orig.-Lithogr. v. Marc Chagall (farb.) u. Pierre Soulages, sowie zahlr. tls. farb. Abb. Farb. illustr. Opbd. [...] (Chagall)
87-2901 XX-e siecle.Cahiers d'art publies sous la direction de G. di San Lazzaro. Nouvelle serie. No. 27. Centenaire de Kandinsky. (Paris 1966). 4°. Mit 2 (1 farb.) Orig.-Holzschnitten von W. Kandinsky u. zahlr. tls. ganzs. u. farb. Abb. Farb. illustr. Opbd. (Tls. leicht best.). [...] (Kandinsky)
87-2980 XX-e siecle.Nouvelle serie. XXIX-e annee, No. 28. Paris 1967. 4°. Mit 2 Orig.-Lithogr. v. Miro (gefalt.) u. Marini, sowie zahlr. tls. farb. Abb. 140 S., 10 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Tls. etw. best.). [...] (Miro)
87-6729 Merian, Matthäus d.Ä., 200,00 €
87-5251 Tegg's Caricatures No. 6., 120,00 €
87-3675 Seidenwebschule, Zürcherische., 800,00 €
87-1897 Schäffer,J.C., 20.001,00 €