Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 115:

Translator:

  Auction 115
 

Author: Wunderlich, Paul


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
115-4082 Wunderlich, Paul

Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). "Beziehungskiste" mit Bronze Egghead, Selbstbildnis. Bronze, patiniert, sign., num. 3110/5000, mit Gießereistempel ARA KUNST, H: 14,5 cm, B: 8 cm, T: 4,5 cm. In Holzkiste "Beziehungskiste". [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: D 700,00 €  |  Details >>

115-4083 Wunderlich, Paul

Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Mythische Landschaft. Farblithographie auf schwarzem Papier. 22,5 x 26,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 10/35. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: R 150,00 €  |  Details >>

115-4084 Wunderlich, Paul

Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). 5 Bl. Farblithographien, tls. auf BFK Rives, 1960-er Jahre. Blgr. zw. 65,5 x 50 u. 84 x 63 cm. Sign., num. (4) u. bez. "e.a". [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: D 500,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0

Gallery