Auction 63

Author: Wolff,C.v.

63-3346 Wolff,C.v.

Wolff,C.v.Mathematisches Lexicon, Darinnen die in allen Theilen der Mathematick üblichen Kunst-Wörter erkläret, .... Lpz., Gleditsch 1716. Gr.8°. Mit gest. Frontisp. u. zahlr. Textfiguren. 7 Bl., 1494 Sp., 29 Bl. Register. Läd. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Rckn. mit Fehlst.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)

63-3347 Wolff,C.v.