Auktion 124:

  Auktion 58

Autor: Wolf,C.

58-690 Wolf,C.

Wolf,C.Der Fremdenlegionär in Krieg und Frieden. Erlebnisse aus meiner Dienstzeit. Bln.-Charlottenburg, Volckmann Nachf. um 1912. Mit 16 Bildern nach photographischen Aufnahmen sowie 9 Zeichnungen von Martin Ränike nach Skizzen des Verfassers. 238 S., 1 Bl. Vlg.-Anz. Farb. illustr. Okart. (Etw. gebräunt u. best., leicht verzogen). [...]
(Militaria, Fremdenlegion)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt