Auction 65

Author: Winter,G.S.

65-1049 Winter,G.S.

Winter,G.S.Bellerophon, sive Eques peritus. Hoc est: Artis equestris... Fragment. 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Endter 1678. Fol. Mit 66 (davon 64 dplblgr.) Kupfertaf. u. 31 schemat. Textholzschn. 5 Bl., 191 S. Stark läd. Prgt. d. Zt. [...]
(Sport, Reitsport)

65-1362 Winter,G.S.

Winter,G.S.Wolerfahmer Pferd- Arzt, Welcher gründl. lehret, wie man der Pferde Complexion, Natur u. Alter erkennen, alle inner- u. äusserl. Kranckheiten curiren ... solle. Mit e. Anhang verm. durch Val. Trichter. Nbg., Endter 1757. Mit 41 (statt 44) mehrf. gefalt. Kupfertaf. 20 Bl., 838 S., 9 Bl. Hldr. d. 19. Jhdts. (Etw. verzogen, tls. beschabt u. best.). [...]
(Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Pferde)