Auction 110:

  Auction 108

Author: Willis,N.P.

108-2275 Willis,N.P.

Willis,N.P.Canadian scenery illustrated. From drawings by W. H. Bartlett. 2 Bde. London, Virtue 1842. 4°. Mit 2 gest. Titeln mit Vign., 1 gest. Karte 117 Stahlstichtafeln. 2 Bl., 128 S.; 2 Bl., 106 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Sabin 3786. - Tls. stockfl. Vors. u. Titel gestempelt. [...]
(Amerika)

108-2276 Willis,N.P.

Willis,N.P.Das malerische und romantische Nordamerika. Ins Deutsche übertragen v. (E.)Susemihl. Lpz., Thomas (1840). Mit gest. Tit. u. 74 Ansichten auf 47 Stahlst.-Taf. von A.H.Payne nach W.H.Bartlett. IV, 169 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best. u. berieb.). [...]
(Amerika)

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)