Auktion 120:

  Auktion 108

Autor: Wiemken, Walter Kurt

108-4727 Wiemken, Walter Kurt

Wiemken, Walter Kurt(1907 Basel - Castel San Pietro, Breggia-Schlucht 1940). Don Quijotes und Sancho Panzas Kampf gegen die Windmühlen. Lithographie. Um 1930. Ca. 33 x 55 cm. Unt. re. sign. A.d. Rd. unt. Passep. mont. - Re. Rd. mit Riss, tls. bis in die Darst. (ca. 2,5 cm). [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt