Auktion 120:

  Auktion 61

Autor: Weltkarte.

61-6174 Weltkarte.

(Ausland)

61-6175 Weltkarte.

Weltkarte."Versuch von einer kurzgefassten Karte, welche die bekannten Theile der Erdkugel enthält". Altkolor. Kupferstichkte. v. N.Bellin, 1748. Ca. 49 x 69 cm. Mit ausgem. Titelkart. u. ausgem. Windrose. Mehrf. gefaltet. [...]
(Ausland, Weltkarten)

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt