Auction 142

Author: Weissbacher,M.

142-430 Weissbacher,M.

Weissbacher,M.Legend Der Heiligen Petriner, Das ist: Lebens-Beschreibung der Jenigen, Welche... Von der ersten Weyhe Bis Auf die höchste Päbstliche Würde Heilig gelebet... 3 Tle. in 1 Bd. Augsburg u. Graz, Veith 1737. Fol. 17 Bl., 524 (recte 522) S.; 1 Bl., 436 S., 24 Bl.; 5 Bl., 338 (recte 336), 30 S. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Restauriert, gebräunt). [...]

Estimate: 120,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026