Auktion 84

Autor: Weisen Meister, Die sieben,

84-2044 Weisen Meister, Die sieben,

Weisen Meister, Die sieben,oder wie Pontianus, der Kaiser zu Rom, seinen Sohn Diocletianum den sieben weisen Meistern befiehlt, die sieben freien Künste zu lernen. Sehr lustig und nützlich wider der falschen Weiber Untreu zu lesen. Bln., Vereins-Buchhandlung (1841). Mit zahlr. Textholzschn. von F.W.Gubitz. 170 S. - Angebunden: Eine schöne merkwürdige Historie des heil. Bischofs Gregorius auf dem Stein genannt. Ebda. (1841). Mit Illustr. v. Gubitz. 50 S. - Salomon und Morolf...Ebda. (1841). Mit Illustr. v. Gubitz n. Holbein. 53 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...]