Auktion 116:

  Auktion 84

Autor: Waidl,F.

84-2854 Waidl,F.

Waidl,F.Handbuch über Administration und Leitung des Zugförderungs- und Werkstätten-Dienstes bei Eisenbahnen. Für Beamte dieser Dienstzweige. Wien, Lehmann & Wentzel 1873. 4°. X, 259 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Kanten u. Rckn. mit Schabspuren, tls. best.). - Sehr seltene einzige Ausgabe. - St.a.T. Exlibris. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn)

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt