Auktion 61
Autor: Wagner,R.
61-964 Wagner,R.Oper und Drama. 2. Aufl. Lpz., Weber 1869. Mit Portr.-Frontisp. S. (III)-XVI, 350 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. leicht berieb.). - Tls. gering fleckig, gestr. Besitzverm. a.T. - Exlibris. [...] (Musik)
61-2366 Wagner,R.Lohengrin. Romantische Oper in drei Akten. (Textbuch). Lpz., Breitkopf u. Härtel o.J. 56 S. Ohne Einbd. mit Heftstreifen. (Etw. angestaubt, gering fleckig). - Erschien wohl zur Erstaufführung am 19.8.1585. - Angestaubt, Ecken knittrig. [...]
61-2726 Wagner,R.Der Ring des Nibelungen. 4 Tle. in 1 Bd. Lpz., Linnemann o.J. (1907). Fol. Mit 40 Farbtafeln v. H.L.Braune. Illustr. Olwd. mit Kopfgoldschnitt (Best. u. berieb.). - Vorne etw. stockfl. [...] (Jugendstil)