Auktion 116:

  Auktion 67

Autor: Wagner,D.

67-3449 Wagner,D.

Wagner,D.Pharmaceutisch-medicinische Botanik, oder Beschreibung und Abbildung aller in der k.k. österrreichischen Pharmacopoe vom Jahre 1820 vorkommenden Arzneypflanzen. 2 Bde. Wien, auf Kosten d. Verf., 1828-29. Gr.Fol. Mit 249 (tls. gefalt.) altkolor. lithogr. Tafeln mit Pflanzendarstellungen. 4 nn. Bl., 216 num. Bl. beschr. Text. Läd. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Stärk. Gebrauchssp., berieben u. bestoßen, Gel. u. Rckn. tls. gerissen, Deckel mit mehreren Fehlst., ein Deckel lose). [...]
(Botanik)

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt