Auction 117

Author: Würzburg.

117-1154 Würzburg.

Würzburg.Festschrift zur dritten Saecularfeier der Alma Julia Maximiliana gewidmet von der medicinischen Facultät Würzburg. 2 Bde. Lpz., Vogel 1882. Gr.4°. Mit 17 lithogr. Taf. 3 Bl., 307 S.; 2 Bl., 305 S. Ohlwdbde. (Etw. fleckig). [...]
(Medizin)

117-1476 Würzburg.

Würzburg.Dem hochwürdigsten des Heil. Röm. Reichs Fürsten und Herrn Georg Carl, Bischof zu Würzburg... ihrem neuerwählten gnädigsten Landesvater unterthänigst überreicht von der Gemeinde... Kitzingen. O.O. 1795. Fol. 4 nn. S. Umschl. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...]
(Deutschland)

117-2500 Würzburg.

Würzburg."Das Bisthum Wurtzburg in Francken". Altkolor. Kupferstichkarte v. H.J.Schollenb(erger) n. J.H.S(eyfried) bei J.Hofman(n), (Nbg. 1676). Qu.Gr.Fol. Mit kolor. Schriftkasten mit Titel u. Erl., in den li. Ecken ausgem. Ansichten von Königshofen (6 x 12 cm) u. Würzburg (12,5 x 18 cm). [...]
(Deutschland)

117-2501 Würzburg.

(Deutschland)