Auction 134

Author: Württemberg.

134-2772 Württemberg.

Württemberg.Die Königlich Württembergische Armee. Altkolor. Umrissradierung von Georg Opitz (1775-1841), um 1810. Ca. 51 x 67, sichtbar 64 x 84 cm. Mit Widmung "à Son A. R. Charles, Prince héritier de Württemberg etc., par Son trés humble Serviteur Louis de Kleist". Mit den Namensz. i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Varia, Militaria)

Estimate: D 1.500,00 €  |  After-auction price: 1.000,00 €  |  Details >>

134-2904 Württemberg.

Württemberg.Wirtenberg Ducatus accurata descriptio. Wohl altkolor. Kupferstichkarte n. G.Gadner aus Ortelius, um 1600. 38 x 43,5 cm. Mit ausgem. Titelkart. u. ausgem. Meilenzeiger mit 2 Affen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Deutschland)

Estimate: D 240,00 €  |  After-auction price: 160,00 €  |  Details >>

134-2905 Württemberg.

(Deutschland)

Estimate: R 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €  |  Details >>

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024