Auction 61
Author: Vulson de la Colombiere,M.de.
61-480 Vulson de la Colombiere,M.de.La Science Heroique, traitant de la Noblesse, del`origine des Armes,... Paris, Cramoisy 1644. Fol. Mit gest. Frontisp., gest. Titelvign. sowie 124 meist blattgr. Kupfern und einigen Textkupfern. 8 Bl., 494 S., 9 Bl. - Angebunden: Ders. Genealogie succinte de la Maison de Rosmadec... Ebda. 1644. Mit gest. Titelvign., gest. illustr. Titel u. 8 gest. Taf. 1 Bl., S. 5-38, 2 Bl. Hprgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Genealogie und Heraldik)
61-5170 Emblemkupferstiche., 50,00 €
61-5646 Schwarzwaldlandschaft, 80,00 €
61-7270 Scholz, Willy, 40,00 €
61-4908 Ajvazovskij, Iwan,, 400,00 €