Auktion 71
Autor: Vitruvius Pollio,M.
71-12 Vitruvius Pollio,M.Zehen Bücher von der Architectur und künstlichem Bawen ... verteutscht, unnd in Truck verordnet, Durch, D. Gualtherum H.Rivium (W. H. Ryff). Basel, S. Henricpetri (1575). Fol. Mit Druckermarke am Ende u. 190 Textholzschn. von G.Pencz, P.Flötner, V.Solis u. H.Brosamer. 18 Bl. (d.le.w.), DCLXXXI S., 1 Bl. Brauner, blindgepr. Ldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingeriss., Ecken u. Kap. mit kl. Fehlstellen, berieb. u. best.). [...] (Architektur)
71-6190 Benon, Aristide, 80,00 €
71-3110 Schneuber, Joh. Mathias., 1.000,00 €
71-6703 Chéret, Jules, 100,00 €
71-5856 Rohse, Otto, 40,00 €