Auktion 117:

  Auktion 2018

Autor: Vignola,G.B.da.

2018-288 Vignola,G.B.da.

Vignola,G.B.da.Grund Regeln über die fünff Säulen. Auffs neue zum fleissigsten übersehen und erläutert durch J.R. Fäsch. Nbg., Weigel (um 1712/15). 4°. Mit gest. Titel u. 50 (6 gefalt.) Kupfertafeln. 28 S. Ldr. d. Zt. mit geprägtem Monogramm "I.G.S.T." u. Dat. "1739" a.Vdeckel. (Leicht fl. u. leicht berieb.). [...]
(Architektur)

2018-289 Vignola,G.B.da.

Vignola,G.B.da.Regola de Cinque Ordini d'Architettvra ... con la nuova aggionta di Michel-Angelo Buonaroti. Reghel vande vijf Ordens der Architecture ... 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Blaeu 1640. Fol. Mit gest. Portrait-Taf. u. 42 ganzs. Kupferst. (bez. I-XXXXII). 95 S. Hldr. d. 18. Jhs. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren). [...]
(Architektur)

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt