Auktion 117:

  Auktion 2017

Autor: Vignola,G.B.da.

2017-175 Vignola,G.B.da.

Vignola,G.B.da.Regles des cinq Ordres d' Architecture de Vignolle. Reveuée Augmentées et Reduites de Grand en petit par le Muet. Paris, P. Mariette, 1632. 12°. Mit 2 (davon 1 von M. Lasne) gest. Titeln und 50 Kupferstich-Tafeln, sowie 43 S. gest. Text. 101 S.; Tafeln. Schlichter flexibler Prgt. (Fleckig, etwas bestoßen). [...]
(Architektur)

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt