Auction 123:

  Auction 89

Author: Videl,A.

89-433 Videl,A.

Videl,A.Trattato dei motivi che hanno obbligato il Sig. Alessandro Videl dottor in medicina di abiurare la religione pretesa riformata per abbracciar la fede Cattolica Romana. Italienische Handschrift auf Papier, 1. H. 19. Jh. 1 Bl., 130 num. Bl., S. 131-147. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Fleckig u. best.). [...]
(Handschriften)

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022