Auktion 124:

  Auktion 89

Autor: Videl,A.

89-433 Videl,A.

Videl,A.Trattato dei motivi che hanno obbligato il Sig. Alessandro Videl dottor in medicina di abiurare la religione pretesa riformata per abbracciar la fede Cattolica Romana. Italienische Handschrift auf Papier, 1. H. 19. Jh. 1 Bl., 130 num. Bl., S. 131-147. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Fleckig u. best.). [...]
(Handschriften)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt