Auction 71
Author: Verzeichniß
71-616 Verzeichnißder merkwürdigsten Operationen, welche im Jahre 1775 zu Sulzbach ... an dem Hofe und in Gegenwart... Frauen Pfalzgräfin... als in der St. Leonards-Kapelle, von... Johann Joseph Gaßner... geschehen sind. Nebst einem Anhang einiger dergleichen wunderbaren Begebenheiten in Ellwangen den 21. Oct. 1777. Ffm., Hanau u. Lpz. 1778. CLXXX, 303 S. Pbd. d. Zt. [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus, Exorzismus)
71-4412 Verzeichnisssämmtlicher Ortschaften der Provinz Schleswig-Holstein (Mit Einschluss des Kreises Herzogthum Lauenburg)...Zum Dienstgebrauche f. die Postanstalten bearb. Kiel 1896. Bln. 1896. Lex.8°. XXI, 452, 49 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt, tls. fingerfl. u. randrissig. St., N. u. Nr.-St. a. T. [...] (Deutschland, Lauenburg)
71-5077 Brod, Max, 50,00 €
71-363 Meinders,H.A., 160,00 €
71-6527 Hutter, Wolfgang, 40,00 €
71-5593 Uhren., 67,00 €