Auktion 108
Autor: Verve.
108-1503 Verve.Vol. V, Nos. 17 u. 18. Couleur de Bonnard. Paris 1947. Fol. Mit 1 Orig.-Farblithographie v. Pierre Bonnard u. zahlr. tls. farb. Abb. Farb. illustr. Opbd. (Best., Kap. beschäd.). - Mit der Farblithographie "Le Soleil". - Bindung gelockert. [...] (Bonnard)
108-1718 Verve.Revue artistique et litteraire. Vol. 1 No. 4. Paris, Editions de la Revue Verve 1938. Fol. Mit Lithogr. nach H.Matisse u. A.Derain sowie zahlr. Illustr. 134 S. Läd. OU. (Rckn. beschäd.). - Gelockert, tls. leicht fl. [...]
108-1719 Verve.Revue artistique et litteraire. Vol. 2, No. 5/6. La figure humaine. Paris 1939. Fol. Mit 14 (10 farb.) Lithogr. nach Bonnard, Braque, Derain, Klee, Liger, Matisse, Rouault u.a. sowie zahlr. tls. ganzs. u. farb. Abb. Farb. illustr. OU. (Berieb. u. etw. fl. mit kl. Einrissen u. Fehlstellen). - Etw. gelockert, tls. leicht gebräunt. [...]