Auction 133

Author: Vergilius,M.P.

133-897 Vergilius,M.P.

Vergilius,M.P.Georgicon libri quatuor. Des Publius Virgilius Maro Landbau, vier Gesänge. Übers. und erklärt von J.H.Voss. Eutin u. Hbg., Selbstvlg. u. Bohn 1789. Mit gest. Titel mit Vign. von Fritzsch nach Hellwag. XXIV, 327 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. beschäd.). [...]

Estimate: 80,00 €  |  Details >>

133-898 Vergilius,M.P.

Vergilius,M.P.Les Bucoliques traduites en vers francais. Bucolica. Paris, Giguet et Michaud 1806. Gr.4°. Mit 10 Kupfertaf. u. 10 gest. Vign. nach J.B. Huet u. Fragonard fils. 368 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. etw. eingerissen). [...]

Estimate: 270,00 €  |  Details >>

133-899 Vergilius,M.P.

Vergilius,M.P.Les Oeuvres en latin et en francois. Nouvelle ed. 4 Bde. Mischausg. Paris 1751-69. Kl.8°. Einheitlich geb. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., Bd. 1 vord. Innengelenk angebrochen). [...]

Estimate: 75,00 €  |  Details >>

133-1135 Vergilius,M.P.

Vergilius,M.P.Bucolica. Ecloga 1-X. Mchn., G.Müller 1919. Gr.Fol. Mit 30 (20 ganzs.; inkl. Titelblatt) Orig.-Litogr. von Richard Seewald. LI S., 1 Bl. Opbd. (Rckn. stark läd.). - Nr. 264 von 300 Ex. - Jentsch L 59-98. - Innen gutes Ex. [...]
(Seewald)

Estimate: 240,00 €  |  Details >>