Auction 110

Author: Vergilius,M.P.

110-481 Vergilius,M.P.

110-482 Vergilius,M.P.

110-483 Vergilius,M.P.

110-1743 Vergilius,M.P.

Vergilius,M.P.Les Georgiques. Trad. en vers francais,... par Abbe de Lille. (Paris), Impr. de la Soc. Lit. Typographique 1784. 2 Bl., 354 S. Hldr. um 1900 mit Rsch. u. Rverg. (Sign.: "Durvand Thivet"). - Tls. gering fleckig, N.a. Vortitel. [...]
(Einband)

110-2071 Vergilius,M.P.

Vergilius,M.P.Opera. London, Tonson & Watts 1715. Mit gest. Front. u. Holzschn.-Tvign. 29 Bl., 349 S., 167 Bl. Grüner Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Dfileten. sowie Innen- u. Außenkantenverg. (Rckn. u. Vdeckel leicht verblasst, leicht best. u. berieb.). [...]