Auction 110
Author: Venedig.
110-4982 Venedig.Ansicht aus der Vogelschau. Kolor. Stahlstich von French n. Payne, 19. Jh. 20 x 34,5, Blgr. 28,2 x 43 cm. Mit dekor. Einfassung. Unter Passep. mont. - Geringe Alterssp. MGR 1482 [...] (Ausland, Italien)
110-4983 Venedig.Landungssteg mit Gondeln u. wartenden Frauen im Abendlicht, im Hintergrund die angedeutete Silhouette Venedigs. Anonymes Aquarell, wohl 1. H. 20. Jh. Blgr. 35,5 x 50 cm. [...] (Ausland, Italien)
110-4984 Venedig.Venezia Canal Grande. Mit Santa Maria della Salute im Hintergrund. Kolor. Lithogr. v. P.Benoist bei Lemercier, Paris um 1840. 21,3 x 29, Blgr.33 x 40,5 cm. [...] (Ausland, Italien)
110-4985 Venedig."Venice Grand Canal". Teilansicht mit dem Dogenpalast und Fischerbooten im Vordergrund. Lithographie mit Plattenton v. J.D. Harding, 1834. 27 x 36 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Ausland, Italien)
110-5416 Neuhaus, A., 180,00 €
110-4885 Südamerika., 160,00 €
110-3770 Evreinow, Nikolai,, 50,00 €
110-2365 Lithographische Blätter, 80,00 €