Auktion 124:

  Auktion 113

Autor: Velpeau,A.L.M.

113-1665 Velpeau,A.L.M.

Velpeau,A.L.M.Traité d'anatomie chirurgicale, ou anatomie des régions, considérée dans ses rapports avec la chirurgie. Text- und Tafelband. Paris, Chevot u. Bailliere 1825-37. 8° u. Fol. Mit 17 Kupfertafeln. XXXI, 580; XVI, 663 S., 14 Bl.; Tafelband: 19 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rückenschild und Hldr. d. Zt. (Atlas). (Berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Chirurgie)

113-1771 Velpeau,A.L.M.

Velpeau,A.L.M.Die Embryologie und Ovologie des Menschen, oder beschreibende und iconographische Geschichte der Anatomie und Physiologie des menschlichen Eies. Ilmenau, Voigt 1834. Fol. Mit 15 lithogr. Tafeln. 2 Bl., VI, 84 S. Pbd. d. Zt. mit Buntpapierbezug und hs. Titelschildchen a. d. Vorderdeckel. [...]
(Medizin)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt