Auction 114:

  Auction 108

Author: Veit, Philipp

108-4699 Veit, Philipp

Veit, Philipp(1793 Berlin - Mainz 1877) zugeschr. "Roma": Stadtansicht mit fig. Staffage. Aquarell auf Karton. 1844(?). Ca. 24 x 31,5 cm. Unt. li. undeutl. dat. u. bez. "In. Veith Juillerat 1844". Verso mit Expertise in Schreibmaschinenschrift, wohl des "Birkenhof Frankfurt/Rom", frühes 20. Jh. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020