Auction 111:

  Auction 108

Author: Veduten.

108-3602 Veduten.

Veduten.4 Stadt- u. Architekturansichten sowie 1 Portraitdarst zu baden-württembergischen Städten. Radierungen wohl um 1700. Zw. ca. 7,3 x 8,2 u. 9,2 x 10,1 cm. M. Betit. u. tls. m. Monogr. "MD" in d. Pl. Alle seitenverkehrt, ähnlich Guckkastenblättern. Alle innerh. d. Darst. in Form geschn. u. aufkasch. Alle unt. Passep. m ont. Tls. m. Leimspuren durch Aufkasch. [...]
(Deutschland, Baden-Württemberg)

Next auction 111

takes place on December 14, 2019