Auktion 110

Autor: Vasi,(G.).

110-3462 Vasi,(G.).

Vasi,(G.).Raccolta delle principali vedute antiche e moderne di Roma e delle sue vicinanze disposte secondo il metodo dell itinerario di Roma. Rom 1802. 4°. Kupfertitel mit kolor. Vign. u. 108 (von 112) Ansichten auf 54 (von 56) Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Italien, Rom)